Revelação do rico futebol amador. |
Confira os jogos amistosos neste final de semana, divulgada pela AFASUR (Associação do Futebol Amador de Surubim e Região) relação nesta quarta-feira(28):
DOMINGO(MANHÃ 01-06):
1. Sít.
Pindóba–Bom Jardim:Intercruz da Encruzilhada X Marília f.C. do Carneirinho
2. Vila COHAB
– Chã Marinheiro:Ventânia f. Clube X Grêmio
da Bela Vista
3. Sít.
Capoeira do Milho:Grêmio Cap. do Milho X Sociedade Esp. Tatus
4. Campo do
Poeirão:Ipatinga f.C. de Surubim X Rodoviária
f.C. do Grilo
5. Em
Ribeiro Grande:Dudanense f.C. de Umarí X Combinado de Orobo
6. Chã
Grande – Frei Migu.:Internacional de Chã Grande X Entre Amigos f.C. de Surubim
7. No Sít.
Alegre:Sport C. Ipueiras X Clube
Social do Caiaí
8. Na Lagoa
do Choro:Internacional Lag. do Choro X Palmeirinha do Tambor
9. Campo dos
Doquinhas:Campestre f. Clube X Veter.
Cidade de Paulista PE
10. Sít.
Taepe de Seu Lula:Veneza do Taepe X Náutico do Gambá
11. No Gancho
do Galo:Catingueira G. do Galo X Cruzeiro
de Mata Virgem
12. Sít. Juá
do Manso –Frei Mig:Arcoiris Juá do Manso X Santos Chã do Couve
13. Campo da
Bela Vista:Penharol da Bela Vista X Casés
f. Clube
14. Campo do
Turinão:Real Sociedade de Surubim X Payssandú
da Vila
15. Sít.
Balança da Encruzilhada: Cruzeiro da Balança X Entre Amigos da Muribéca –Recife
16. Sít.
Barra da Onça:Vasco Barra da Onça X Criciuma de Lag. Queimada
17. Sít.
Capim de Zezito:Grêmio do Capim X Brasilândia f.C. do Coqueiro
18. No Campo
do Matadouro:Fura Couro f.C. de Surubim X River
da Vila Cohab II
19. Sít.
Taperinha de Surubim:Sport C. Taperinha X
São Luis Chã do Marinheiro
20. Em
Toritama:Carcará f.C. de Toritama X Cruzeiro
Algodão do Manso
21. Em Lagoa
da Vaca:Vira Copos Lagoa da Vaca X Independente
Lag. de J. Carlo
22. Em Placas
– Frei Migu.:Internacional de Placas X São Caetano Chã do Couve
23. Em
Casinhas:Auto Esporte de Casinhas X Atlético do Dedinha
24. No Sít.
Lério de Cima:Vitória do Lério X Atlético do Pinhões
25. Campo
Colégio Pio XII:Real Surubim f.C. X Arrumadinho do Lério
26. Em Vertente
do Lério:Flamengo Vert. do Lério X Bela Vista do Jardim
27. Na Chã do
Marinheiro:Botafogo Chã do Marinheiro X Azulão Gancho do Galo
28. Em Lagoa
Nova:Palmeiras Lagoa Nova X Curitiba da Bela Vista
29. No Diogo
de Casinhas:Canto do Rio f.Clube X Central f. C. de Surubim
30. Em Santa
Mª do Cambucá:Camariense f. Clube X Portuguesa do Coqueiro
31. Sít.
Baixio de Cima –Stª Mª:Manchester City
do Baixio X União da Balança – B. Jardim
32. Sít.
Montado de Casinhas:Guarany do Montado X Atlético do
Catolé
33. Sít.
Aroeiras – B. Jardim:Santos de Aroeiras X Fluminense do Sít Macacos
34. Pov. de
Umari:Lance f.C. de Umarí X Grêmio do
Fundão –J. Alfr.
35. Na
Chatinha de Baixo:Cruzeiro da Chatinha X Tabajara E.C. de Surubim
36. Sít.
Catolé de Napoleão:Bola Mucha do Catolé X São Paulo R. do Açude
37. Na
Cachoeira do Taepe:Confiança da Cachoeira X Corinthians do
Tamanduá
38. Nova
Surubim do Coqueiro:São Caetano do Coqueiro X Galera Lagoa de J. Carlo
39. No Catolé
– Bar Redondo:Brasiliense do Catolé X Pó da Galha f. Clube
40. Sít.
Nilos de Jucazinho:Jucazinho f. Clube X Bangú da
Rodoviária
41. Na Chã do
Pavão:Pavão Voador f. Clube X
Combinado de Vertente do Lério
42. Pov.
Capivara – Frei Mig.:Muralha de Capivara X Santa Cruz de 7 Rancho
SÁBADO(TARDE 31-05):
1. No Sítio
Alegre:Escolinha Cruzeiro Alegre X Escolinha Monte Real do Cota
Sub 11 – Sub 13 – Sub 15
DOMINGO(TARDE 01-06):
1. Pov. Pau
Santo –Stª Maria:Colorado do Pau Santo X Sport
C. do Lério
2. Sít.
Mandurí – Casa Farinha:Barcelona do Mandurí X Cruzeiro do Alegre
3. No Sít.
Lério de Cima:Flamengo do Sít. Lério X Rio Verde de Stª Cruz Capib.
4. Sít.
Riacho Direito –Vertentes:Sport C. Riacho Direito X Combinado do Baixio –Stª Mª
5. Sít.
Tubíbas - Vertentes:Garotos de Ouro Tubíbas X Portuguesa Lagoa Doce