Romero Casinhas na Romenia, revelado no nosso rico futebol amador brilhando nos gramados Europeus |
Relação da Quinta-feira Associação do Futebol Amador de Surubim Região((A F A S U R)
Jogos Amistosos:Dia 06 de julho de 2014
DOMINGO ÁS 08:30hs:
- Vila Cohab – Chã Marinheiro:Combinado da Vila X São Luis Chã do Marinheiro
- Sít. Lagoa do Capim:Guarany Lagoa do CapimXRiver da Vila Cohab II
- Campo de Umarí:Universal de Umarí X Combinado de João Alfredo
- Em Boca de 2 Rios:Rio Ave Boca de 2 RiosXABC do Junco
- No Sít. Taperinha:Sport C. Taperinha X Pó da Galha f. Clube
- No Campo do Matadouro:Fura Couro f. Clube X Santos Chã do Couve
- Na Chã do Pavão:Palmeirinha do Tambor X Malembá f. Clube
- Sít. Gambá – Vert. do Lério:Náutico do Gambá X Internacional Lagoa do Choro
- Em Lagoa da Vaca:Vira Copos de Lag. da Vaca X Atlético dos Pinhões
- Campo Colégio Pio XII:Real Surubim E. Clube X Renascer f.C. de Surubim
- Sítio Capoeira do Milho:Grêmio Capoeira do Milho X Confiança da Cachoeira
- No Campo Turinão:Brasilândia f.C. do Coqueiro X São Caetano do Coqueiro
- Sítio Lério de Cima:Arrumadinho do LérioXCampestre f.C. Doquinhas
- No Bairro do Salgado:Beira Rio da Bela VistaXCanto do Rio do Diogo
- Sítio Boi Seco – Stª Cecília: Combinado Local do Boi SecoXSociedade Esportiva Tatus
- Sítio Chatinha de Baixo:Cruzeiro da Chatinha X Grêmio da Bela Vista
- Sítio Capim de Zezito:Grêmio do Capim X Catingueira f.C.Gancho do Galo
- No Sítio Mimoso:América do Mimoso X Operário dos Pinhões
- No Campo Carneirão:Marília f.C. do Carneirinho X Vasco dos Tatus
- No Junco de Casinhas:São Caetano do Junco X Galáticos Rua do Açude
- No Campo Sítio Alegre:Sport C. Ipueiras X Bom Jardim f. Clube
- Sítio Taepe de Seu Lula:Veneza do Taepe X Central f.C. de Surubim II
- Na Cidade de Casinhas:Auto Esporte de Casinhas X Amigos de Có Rua do Açude
- Sítio Baixio de Cima:São Paulo do Baixio X Cruzeiro Algodão do Manso
- No Gancho do Galo:Azulão Gancho do Galo X Juventude do Chéus
- Sít. Lagoa Doce – Stª Maria:Guarany de Lagoa Doce X Carcará de Toritama
- Gameleira Surubim –Cp. Dida:Entre Amigos f. Clube X Corinthians do Tamanduá
- Sít. Capim de Deca:Flamengo do Capim X Curitiba da Bela Vista
- Na Chã do Marinheiro:São Caetano Chã do Couve X Casés f. Clube
- Em Lagoa Nova –Surubim:Palmeiras Lagoa Nova X Independente Lag. J. Carlos
- Sít. Pinhões - Zé de Neco:Fluminense dos Macacos X Avaí do Alegre
- Sít. Catolé – Bar Redondo:Brasiliense do Catolé X Escanga da Avenida
- No Campo Poeirão:Esperança da Avenida X Botafogo Chã do Marinheiro
- Em Chã Grande – Frei Mig.: Internacional de Chã Grande X Sport C. Frei Miguelinho
- Na Gameleira de Surubim:Independente da Gameleira X Cruzeiro Master do Jucá
- Na Chatinha de Manoel:Palmeiras da Chatinha X Criciuma Lagoa Queimada
- Em Santa Mª Cmbucá:Barcelona de Santa MariaXCriciuma do Mandurí
- Sít. Gameleira - Stª Mª:Fortaleza da GameleiraXGrêmio Sít. Capoeira –Stª Mª
- Cidade Lagoa do Carro:Combinado Local X Max f. C. de João Alfredo
- Sít. Agúdo - Umbuzeiro:Asa f.C. do Agúdo X Bela Vista do Jardim
- Sít. Baixio –Casa de Farinha:São Caetano do Baixio X Palmeiras do Mandurí
- Sít. Guaríbas – Casinhas:Sport C. Guaríbas X Ipatinga f.C. de Surubim
- No Sesc Ler – 1º Jogo:Amigos de Zé de Massau X Palmeiras Lagoa de Pedra
- No Sesc Ler – 2º Jogo:Portuguesa Rua do Açude X Portuguesa do Coqueiro
- Sít. Aroeiras – Bom Jardim:Santos de Aroeiras X Real Sociedade de Surubim
- Sít. Mandurí - Casa Farinha:Nacional do Mandurí X PE 90 f. C. de Surubim
- No Diogo de Casinhas:Juventus do Diogo X Tabajara f.C. de Surubim
- No Sítio Caiaí de Surubim:Bola na Rede do Caiaí X Bangú da Rodoviária
- Em Placas de Frei Mig.:Internacional de Placas X Palmeiras de Lag. Doce –Stª Mª
- Em Ribeiro Grande – J. Alfr:Dudanense f.C. de Umarí X Brasil f.C. de Zé Brechó
- Pov do Pau Santo –Stª Mª:Amigos do Pau Santo X Vitória do Baixio
- Sít. Catolé Napoleão:Bola Mucha do Catolé X Atlético Catolé do Bar Redondo
- Pov. Capivara – Frei Mig.:Muralha de Capivara X Londrina do Coqueiro
- Em Vertente do Lério:Vertente f. Clube X Juventude Tambor de Baixo
SÁBADO Á TARDE:
- No Estádio Coqueirão: Escolinha Monte Real do Cota X Escolinha da Vertentes
Sub 11 - Sub 13 - Sub 15
- Sít. Catolé – Bar Redondo:Veteranos Brasiliense Catolé X Veteranos Palmeiras de Pedra
DOMINGO Á TARDE:
- No Sít. Mandurí – Cs. Farinha:Barcelona do Mandurí X Esperança do Montado
- Sítio Lagoa Doce – Stª Maria:Portuguesa de Lag. Doce X Sport C. do Lério
- Sítio Lério de Cima:Flamengo do Lério X Jucazinho f. Clube
- No Pau Santo de Stª Maria:Colorado do Pau Santo X Juventude da Sariema –Stª Cec.