Confira os jogos amistosos, Associação
do Futebol Amador de Surubim e Região(AFASUR), deste final de semana, sabado 31 de janeiro e domingo 01 de fevereiro de 2015:
Sábado(tarde):
1. Em Vertente do
Lério:Esc. Atletas de Cristo X Esc. Monte Real do Cota
Sub 13 e Sub 15
2. No Campo do Dida:Amigos
de Rei da Gameleira X Veter. Palmeiras da
Chatinha
Domingo de
manhã:
1. Sít. Pisarreira – J.
Alfredo:Santos de João Alfredo X Cruzeiro da Balança
2. Na Gameleira de
Surubim:Caninha da Gameleira X Fura Couro
f.C. de Surubim
3. Sít. Lau’s de
Casinhas:Flamengo dos Lau’s X PE 90 f.C
de Surubim
4. Sít. Manso – Stª
Maria:Náutico do Manso X Nova Era Juliana
5. Sít. 7 Rancho – Stª
Maria:Santa Cruz de 7 Rancho X River da Vila Cohab II
6. Na Chatinha de
Manoel:Palmeiras da Chatinha X Vitória do Lério
7. Sít. Aroeiras – Bom
Jardim:Santos de Aroeiras X Tabajara f. C.
de Surubim
8. Sít. Topada – Frei
Mig.:Criciúma de Topada X Independente
Lagoa de J.Carlo
9. Sít. Juá do Manso
–F.Mig.:Arcoiris Juá do Manso X Vira
Copos Lagoa da Vaca
10. Sít. Baixio – Casa
Farinha:São Caetano do Baixio X União do Pega-pé
11. Sít. Fundão – João
Alfredo:Grêmio do Fundão X Barcelona de
João Alfredo
12. Sít. Baixio de Cima:Manchester
City do Baixio X São Caetano Chã do Couve
13. Sít. Mandurí de Pelé:Palmeiras
do Mandurí X Camariense f.C. de Stª
Maria
14. Em Santa Cruz
Capibaribe:Arrumadinho de Santa Cruz X Escanga da Avenida
15. Sít. Serra Verde –
Casinhas:Portuguesa de Serra Verde X Rodoviária
f.C. de Surubim
16. No Sítio Casés: Casés f.
Clube X Palmeiras de Lagoa Doce
17. Cp. do Poeirão: Ipatinga
f.C. de Surubim X Brasiliense do Catolé
18. Sít. Pinhões – Antº
Ribeiro:Operário dos Pinhões X Bem
Ti Ve f.C. dos Pinhões
19. Em Umarí de B.
Jardim:Lance f.C. de Umarí X Combinado
de João Alfredo
20. Sít. Tamanduá – J.
Alfredo:Brasil de Zé Brechó X Sport C. do Sít. Serrote –J.Alfr.
21. No Pio XII de
Surubim:União f. Clube X Salamanta Lagoa
da Vaca
22. Na Chatinha de Dão:Cruzeiro
da Chatinha X Independente Rua do Açude
23. Campo dos Doquinhas:Os
Bacanas da Bela Vista X Barcelona do Catolé
24. No Gancho do Galo:Azulão
G. do Galo X Juventude Tambor de Baixo
25. Na Balança – B.
Jardim:União da Balança X Grêmio
do Capim
26. Ribeiro Grande – J.
Alfr.:Dudanense f.C. de Umarí X Criciuma
Lagoa Queimada
27. Cp. do Salgado
Surubim:Esperança do Salgado X Canto do
Rio do Diogo
28. Na Chã do Marinheiro:São
Luis Chã Marinheiro X Flamengo do Capim
29. Sít. Pinhões – Zé de
Neco:Fluminense dos Macacos X Beira Rio Ribeiro Grande
30. Na Chã do Pavão:Palmeirinha
do Tambor X Central f. C. de
Surubim
31. No Sítio Alegre:Cruzeiro do Alegre X Santos da Chã
do Couve
32. Na Lagoa de J.
Carlos:Paraguay f.C. da Lagoa X Londrina
do Coqueiro
33. Em Lagoa Nova:Palmeiras
Lagoa Nova X Vitória do Baixo – Stª Maria
34. Em Toritama:Carcará
de Toritama X Martincon f.C. de Toritama
35. Sít. Taepe de Seu
Lula:Veneza do Taepe X Botafogo Chã do
Marinheiro
36. No Pov. do Chéus:Juventude
do Chéus X São Caetano do
Salgado
37. No Sítio Mandurí:São
Caetano do Mandurí X Real Sociedade de Surubim
38. Sít. Barra da Onça:Vasco
Barra da Onça X ABC do Junco de Casinhas
39. Na Cachoeira do
Taepe:Confiança da Cachoeira X Atlético
dos Pinhões
40. Sít. Gameleira de Stª
Maria:Grêmio da Gameleira X Nacional do Mandurí
41. Lag. de Pedra
–Casinhas:Boca Jr. Lagoa de Pedra X Rio Ave Boca de 2 Rios
42. No Sít. Mimoso :América
do Mimoso X São Paulo Rua do Açude
43. Sít. Lag. do Capim
–Surubim:Bola na Rede do Caiaí X São Caetano do Junco –Casinhas
44. Sít. Tatus de Baixo:Vasco
dos Tatus X Sport C. Taperinha
Domingo(tarde):
1. Sít. Lério de Cima:Flamengo
do Lério X Portuguesa Lagoa Doce
2. Sít. Catolé de
Napoleão:Bola Mucha do Catolé X Barcelona do Mandurí
3. Sít. Montado de
Casinhas:Esperança do Montado X Flamengo dos Laus
4. No Junco de Casinhas:Esc.
ABC do Junco X Esc. Veneza de Toritama
Sub 13 e Sub 15
FONTE/Paulo arruda