Foto:Reprodução de Joana Darc |
Jogos Amistosos do dias 16 e 17 de abril de 2016, programação Associação do Futebol Amador de Surubim e Região(A F A S U R):
Relação
Quinta-feira
Sábado á tarde(16):
1. Sít. Gameleira de Surubim: Caninha f. C. da Gameleira X Palmeiras Lagoa Doce – Stª Maria
2. Cp. Cidade Santa Cecília: Verona f. Clube X Veter. Palmeiras da Chatinha
3. Sít. Tambor de Baixo: Santa Cruz do Vermelho X Boca Júnior Lagoa de Pedra
Domingo manhã(17):
1. Sít. Lag. da Casa –B. Jard: Corinthians Lagoa da Casa X Portuguesa de Serra Verde
2. No Junco de Casinhas: São Caetano do Junco X Sport C. Taperinha
3. No Campo do Pio XII: União do Pio XII X Portuguesa do Coqueiro
4. Sít. Taepe de Seu Lula: Veneza do Taepe X Clube Social do Caiaí
5. Sít. Pinhões – Antº Ribeiro: Operário dos Pinhões X Fortaleza do Salgado
6. Sít. Ribeiro Grande – J. Alfr.: Dudanense f. C. de Umarí X Real Surubim f.C. de Surubim
7. Sít. Ipueiras do Alegre: Sport C. Ipueiras X São Caetano Chã do Couve
8. No Diogo de Casinhas: Canto do Rio f. Clube X Amigos do Bairro f.C. de Surubim
9. Sít. Pau Santo – Stª Maria: Amigos do Pau Santo X Cruzeiro da Juliana
10. Na Lag do Choro –Cp. Turinão: PE 90 f. Clube X Operário Rua do Açude
11. Cp. Cohab Chã do Marinheiro: Real Sociedade de Surubim X MGB f. C. de Surubim
12. Cp. Asa Branca – J. Alfredo: Ponte Preta f. Clube X União da Balança – B. Jardim
13. Sít. Lag. de Pedra – Casinhas: Palmeiras Lagoa de Pedra X Centro E. de Casinhas
14. Sít. Chatinha de Manoel: Palmeiras da Chatinha X Tabajara f. C. de Surubim
15. Cp. Sít. Catolé dos Farias: Brasiliense do Catolé X Beira Rio de Ribeiro Grande –J.Alfr.
16. Cp. Chã do Pavão do Tambor: Beira Rio do Tambor X Amigos de Có Rua do Açude
17. Sít. Gangungo de Surubim: Palmeiras do Gangungo X Cruzeiro do Capim
18. Sít. Bandinha de Surubim: Fluminense da Bandinha X Escorpião f.C. do Salgado
19. Cp. Planalto – Bairro S. José: Porto Rua do Açude X Rodoviária f. C. do Grilo
20. Sít. Placas – Frei Miguelinho: Internacional de Placas X Internacional Chã Grande
21. Gameleira Surubim –Cp. Dida: Salamanta Lagoa da Vaca X Leão Dourado dos Pilões de Baixo
22. No Gancho do Galo Surubim: Azulão Gancho do Galo X Independente Lagoa J. Carlo
23. Sít. Juá do Manso – F. Mig.: Arcoiris f. Clube X Botafogo Chã do Marinheiro
24. Sít. Sete Rancho – Stª Maria: Santa Cruz de 7 Rancho X Lion f. C. Lagoa de J. Carlo
25. Cp. de Umarí – B. Jardim: Novo Grêmio de Ribeiro Grande X Rio Ave Boca 2 Rios
26. Sít. Balança da Encruz –B.Jard: Cruzeiro da Balança X Criciúma do Manduri
27. Cp. Sítio Alegre de Surubim: Cruzeiro do Alegre X Santo Rei f.C. do Gangungo
28. Sít. Baraúnas – Bom Jardim:Baraúnas
f. Clube X E.C. Juventude do Sít. Feijão –B. Jardim
29. Sít. Lagoa Estreita – Casinhas:Cruzeiro Lagoa Estreita X ABC do Junco de Casinhas
30. Cp. Cidade Vertente do Lério:Flamengo Vertente do Lério X Central f. C. de Surubim
31. Lagoa de João Carlo:Paraguai f. C. da Lagoa X Londrina
do Coqueiro de Surubim
32. Sít. Barra da Onça:Vasco Barra da Onça X Barcelona do Catolé – Casinhas
33. Sít. Cajá dos Tatus:Juventude Cajá dos Tatus X Sport C. Mocotó
34. Sítio Chatinha de Baixo:Cruzeiro da Chatinha X Juventus do Diogo
35. Em Lagoa da Vaca:Vira Copos Lagoa da Vaca X Flamengo
dos Lau’s – Casinhas
36. Sít. Capim de Zezito:Grêmio do Capim X Sport
C. Tatus
37. Sít. Gameleira da Stª Maria:Borúsia
f. C. da Gameleira X Náutico do Manso – Stª Maria
38. Cp. do Sesc Surubim:Portuguesa Rua do Açude X Nova Juventude Lagoa Nova
39. Sít. Capim de Deca: Flamengo do Capim X Real Madri da Ipueiras
Domingo
á tarde(17:
1. Sít. Montado de Casinhas:Esperança do Montado X Portuguesa Lagoa Doce –Stª Mª
2. Sít. Mocotó de Surubim:Vila
Nova do Mocotó X Flamengo
do Lério
3. Sít. Mandurí – Casa Farinha:Barcelona do Mandurí X Sport C. Ipueiras
4. Sít. Sariema de Stª Cecília:Juventude da Sariema X Fluminense Barra da
Onça
5. Sít.
Cipaúba – Umbuzeiro:Ponte
Preta da Cipaú ba X Moto
Clube Cajá dos Martins
6. Sít. Fundão – J. Alfredo:Grêmio do Fundão X Palmeiras Sít. Muruabéba – Salgadinho
7. Sít. Tatus de Cima – Surubim:Os Ferinhas f.C. dos Tatus X Sport C. da Sariema – Stª Cecília
Fonte:Paulo Arruda