Foto:Reprodução do google |
Programação dos jogos Amistosos do dias sábado(21) e domingo(22) de maio de 2016, programação Associação do Futebol Amador de Surubim e Região(A F A S U R):
Relação Quarta-feira
Sábado á tarde(21):
1. No Jucá Ferrado:Cruzeiro Master do Jucá X Sport C. Matadouro - Surubim
1. Sít. Lagoa do Capim: Guarani Lagoa do Capim X Rodoviária f.C. do Grilo
2. Sít. Tambor de Baixo: Juventude Tambor de Baixo X Soc. Esportiva Escorpião
3. No Junco do Livramento: Jaguar f. Clube X Internacional f.C. do Ua
4. Sít. Gambá – Vert. do Lério: Náutico do Gambá X Casés f. Clube
5. Sít. Bandinha de Surubim: Fluminense da Bandinha X Veneza do Taepe
6.Sít.Pedregulho–V.Lério:Corinthians Cajá Manteiga X Moto Clube Cajá Martins
7. Sít. Balança – B. Jardim: União f.C. da Balança X Dudanense f.C. de Umarí
8. Sít. Aroeiras – B. Jardim: Santos de Aroeiras X Real Sociedade de Surubim
9. Em Lagoa de João Carlo: Independente f. Clube X Operário Rua do Açude
10.Asa Branca–J.Alfredo:Ponte Preta J.Alfredo X Cruzeiro Sít.Salobro – Limoeiro
11. Na Chã do Marinheiro: São Caetano Chã do Couve X Cruzeiro da Balança
12. Cp. Matadouro de Surubim: Fura Couro f. Clube X Santo Rei do Gangungo
13. Cp. Colégio Pio XII: Real Surubim E. Clube X Fortaleza do Salgado
14. Pov. Chéus de Surubim: Veteranos do Chéus X Amigos de Có Rua do Açude
15.Cp.do Planalto Bairro S.José:Porto Rua do Açude X Botafogo Chã Marinheiro
16. Na Lagoa do Choro – Surubim: PE 90 f. Clube X Muralha de Capivara
17. Cp.Juá do Manso – Frei Mig.: Arcoiris Juá do Manso X São Caetano do Baxio
18. Cp. Poeirão– Surubim: Tabajara f. Clube X Ipatinga f.C. de Surubim
19.Baixio de Cima – Stª Maria: Santos f. C. do Baixio X Nacional do Mandurí
20. Na Gameleira de Surubim:Caninha da Gameleira X Boca Júnior do Coqueiro
21.Samambaia – Stª Maria: CSA f. C. da Samambaia X União f.C. de Toritama
22. Sít. Baixio do Beira Rio: Vitória do Baixio X Vitória do Lério
23.Gameleira Surubim–Cp.Dida:Salamanta Lagoa da Vaca X River Vila Cohab II
24.Algodão Manso–F.Mig:Cruzeiro Algodão do Manso X Real Madri da Ipueiras
25. Sít. Salvador – Vert. Lério: Salvador f. Clube X Escanga f.C. da Avenida
26. No Gancho do Galo:Santos Chã do Couve X Payssandú da Vila
27.Sít.Ribeiro Grande –J. Alfredo: Beira Rio f. Clube X Galera Lagoa João Carlo
28.Sít.Alegre de Surubim: Avaí do Alegre X Amigos do Bairro de Surubim
29.Sít.Manso de Stª Maria: Náutico do Manso X Lion f.C. Lagoa de J. Carlo
30.Sít.Tamanduá–J.Alfredo: Brasil f.C. de Zé Brechó X Vasco Barra da Onça
Domingo á tarde(22):
1.Sít.Barra da Onça–Surubim:Fluminense Barra da Onça X Juventude da Sariema–StªCec.
Fonte:Paulo Arruda