A F A S U R Relação da Quarta-feira
Associação do
Futebol Amador de
Surubim e Região
JOGOS AMISTOSOS
- Dia 18.05.2014
DOMINGO
PELA MANHÃ:
Sít. Pasarreira – J. Alfredo:
Santos de J. Alfredo X Dudanense f.C. de
Umarí
Chã Grande – Frei Mig.:Tornado
de Capivara X Cruzeiro Algodão do Manso
Em Frei Miguelinho: Sport C. de Frei Miguelinho X Internacional Lagoa
do Choro
Chã do Pavão –V. do Lério: Pavão
Voador f. Clube X Malembá f. C. do Tambor
Sít. Montado – Casinhas: Combinado
do Montado X Sport C. Guaríbas
Sít. Capoeira do Milho:Grêmio
Cap. do Milho X Brasilândia f. C. de
Surubim
No Diogo de Casinhas: Juventus
do Diogo X Vira Copos de Lag. da Vaca
Sít. Balança – B. Jardim: Cruzeiro
da Balança X São Luis Chã do marinheiro
Sít. Taperinha: Sport C. Taperinha X Grêmio da Bela Vista
Sít. Capim de Zezito: Grêmio do Capim X Atlético Dedinha
Campo da Bela Vista: Penharol Bela Vista X River da Vila Cohab II
Sít. Alegre de Surubim: Sport
C. Ipueiras X Juventude Tambor de Baixo
Sít. Taepe de Lula:Veneza do
Taepe X Criciúma Lag. Queimada
Sít. Baixio de Cima –StªMª: Manchester City do Baixio X Planalto f. C. de Toritama
Em Lagoa Nova: Palmeiras de
Lagoa Nova X Campestre f. C. Doquinhas
Campo do Turinão:PE 90 f. C.
de Surubim X Nacional f. C. do Manduri
Sít. Catolé de Napoleão: Bola
Mucha do Catolé X Grêmio f.C. de Boa Viagem
Sít. Cachoeira do Taepe:Confiança
da Cachoeira X Central f. C. de Surubim
Cp. do Dida:Entre Amigos de Surubim X União f. C. da Balança
Campo de Umarí:Universal f.C.
de Umarí X Tabajara f.C. de Surubim
Estádio Carneirão:Marília f. C. do Carneirinho X Portuguesa Rua do Açude
Na Samambaia –Stª Cec.:União
f.C. da Samambaia X Cruzeiro da Mata Virgem
Sít. Carapotos – Caruaru:Náutico de Carapotos
X Carcará f.C. de Toritama
Em João Alfredo: Max futebol
Clube X Atlético dos Pinhões
Campo do Matadouro: Fura Couro f.C. de Surubim X Independente Lagoa
J.Carlos
Em Lagoa da Vaca: Salamanta Lagoa da Vaca X Náutico do Gambá
Nova Surubim Coqueiro:Portuguesa do
Coqueiro X São Paulo Rua do Açude
Cidade Sta Mª Cambucá:Camariense f. C. de Stª Mª X Santa Cruz de 7 Rancho
Sít. Pinhões – Zé de Neco:Fluminense dos
Macacos X Corinthians do Tamanduá
Sít. Jardim – Vert. do Lério:Bela
Vista do Jardim X Palmeiras Lagoa Doce –Stª Mª
Na Gameleira de Surubim:Caninha da Gameleira X Amigos de Có Rua do Açude
Sít. Tamanduá – J. Alfredo:
Brasil f.C. de Zé Brechó X Intercruz
f.C. da Encruzilhada
No Pov. do Chéus:Palmeiras
Mixto do Chéus X São Caetano do Coqueiro
Campo Ventânia:Rodoviária f. Clube X Ventânia f. C. de Surubim
Sít. Salvador – V. do Lério: Salvador
f. Clube X Nova Juventude de Lagoa Nova
Sít. Baixio–Cs.de Farinha: São Caetano do Baixio X Fortaleza da
Gameleira – Stª Mª
Sítio Lério de Cima:Vitória
do Lério X Cases f. Clube
Sítio Manduri de Pelé: Palmeiras
do Manduri X Muralha de
Capivara
Sítio Barra da Onça: Vasco Barra
da Onça X Pó da Galha f. C. de Surubim
SÁBADO
Á TARDE:
Na Chã do Marinheiro: Escolinha
do Botafogo X Escolinha Monte Real do Cota
Sub 11 – Sub 13 – Sub
15
SÁBADO Á NOITE:
No Jucá Ferrado: Cruzeiro
Máster do Jucá X Sociedade Esp. Tatus
DOMINGO Á
TARDE:
Sít. Sítio Lério de Cima:Flamengo
do Lério X Cruzº do Engº São Pedro-Câmela
Sít. Tubíbas – Vertentes:Garotos
de Ouro Tubíbas X Colorado do Pau Santo
No Jucá Ferrado:Escolinha Cruzeiro do Jucá X
Escolinha Brasiliense do Catolé
Sub 11
– Sub 13 – Sub 15
Sít. Alegre de
Surubim:Cruzeiro do Alegre X Portuguesa de Lagoa Doce
Sít. Baixio – Stª Maria: Combinado
do Baixio X Barcelona do Mandurí
Sít. Fundão – J. Alfredo: Grêmio
do Fundão X Renascer f. C. de Machados
2 Categorias: 1º Jogo
Masculino – 2º Jogo Feminino